Наверх

Достижения

2017-2018 учебный год

Занятые места, обучающихся в городских предметных олимпиадах:.

1. Котлярова Регина «история Казахстана», 9 класс – 1 место
2. Соколов Денис «информатика», 5 класс – 2 место
3. Остертаг Сергей «химия», 9 класс – 2 место
4. Петрова Наталья «география», 8 класс – 2 место
5. Каблукова Диана «химия», 10 класс – 3 место
6. Григорьева Екатерина «биология», 11 класс – 3 место

Благодарности, за участие в городских предметных олимпиадах:

1. Куляшова Ольга «история Казахстана», 11 класс
2. Синицкая Анастасия «химия», 11 класс
3. Фомич Софья «биология», 10 класс
4. Сиденкова Екатерина «география», 9 класс
5. Евсеенко Алина «химия», 7 класс
6. Сайфутдинов Виталий «биология», 6 класс
7. Рябцев Денис «биология», 7 класс
8. Галата Кирилл «история Казахстана», 6 класс
9. Берчатова Анастасия «математика», 5 класс

Школа принимала участие в республиканском марафоне «Ак бота» 47 призовых мест, участвовали в интеллектуальных конкурсах «Белый медвежонок», «Кенгуру – математика для всех», «Золотое руно».

2016-2017 учебный год

Участие наших учеников в городской предметной олимпиаде. Полученные результаты:
   3е место по химии Каблукова Диана 9 класс (Малов А. А)
   3е место Синицкая Анастасия 10 класс (Малов А. А)
   3 место по биологии Григорьева Екатерина 10 класс (Абрамова Е. П.)
   благодарность по Истории Казахстана Зозуля Андрей 11 класс (Згура Н. А.)

В конкурсе Ак Бота наши учащиеся получили 22 призовых места из 50 участвовавших.

Также ребята принимали участие в конкурсе «Британский бульдог», «Русском медвежонке».

2014 – 2015 учебный год

Городские олимпиады – 8 призовых мест:

Казахский язык – 1 призовое место

Математика – 1 призовое место + 1 благодарность

Биология – 2 призовых места

География – 1 призовое место

История – 1 призовое место + 1 благодарность

Химия – 2 призовых места

Областные олимпиады:

2 место в областной олимпиаде по биологии – Пономарчук Марина 9кл. (1-ые места не занял никто).

Республиканские олимпиады:

Участие в республиканской олимпиаде по биологии - Пономарчук Марина 9кл.

Участия в международных конкурсах:

«Ак бота» - 2 призовых места

«Русский медвежонок» - 8 призовых мест

Конкурс Сочинений:

1 призовое место

2013 – 2014 учебный год

Городские олимпиады – 20 призовых мест:

Казахский язык – 3 призовых места

Русский язык – 1 призовое место

Математика – 3 призовых места

Биология – 3 призовых места

География – 1 призовое место

История – 3 призовых места

Физика – 2 призовых места

Английский яхык – 2 призовых места

Химия – 2 призовых места

Областные олимпиады:

4 место в областной олимпиаде по биологии.

Участия в международных конкурсах:

«Ак бота» - 3 призовых места

«British Bulldog» - 3 призовых мест

Конкурс Сочинений:

3 призовых места

Конкурс рисунков:

4 призовых места

2012 – 2013 учебный год

Городские олимпиады – 12 призовых мест:

Казахский язык – 1 призовое место

Математика – 2 призовых места

Биология – 3 призовых места

География – 1 призовое место

История – 3 призовых места

Физика – 1 призовое место

Химия – 1 призовое место

Областные олимпиады:

Участие в областной олимпиаде по биологии и истории.

Участия в международных конкурсах:

«Ак бота» - 5 призовых мест

«Русский медвежонок» - 3 призовых места

«British Bulldog» - 12 призовых мест

Конкурс Сочинений:

1 призовое место

Конкурс рисунков:

3 призовых места

2011 - 2012 учебный год

Городские олимпиады – 17 призовых мест:

Казахский язык – 1 призовое место

Математика – 3 призовых места

Биология – 4 призовых места

История – 4 призовых места

Физика – 2 призовых места

Английский язык – 1 призовое место

Химия – 2 призовых места

Областные олимпиады:

Участие в областной олимпиаде по казахскому языку.

Участия в международных конкурсах:

«Ак бота» - 6 призовых мест

«Русский медвежонок» - 4 призовых места

«Кенгуру» - 3 призовых места

Конкурс Сочинений:

1 призовое место

Конкурс рисунков:

4 призовых места

2010 - 2011 учебный год

Итоги городских олимпиад школьников:

Математика:

1 место - Замятин Владимир - 8 класс

2 место - Карелин Александр - 10 класс

Физика:

1 место - Губер Андрей - 10 класс

2 место - Штоль Кристина - 11 класс

3 место - Батанова Индира - 8 класс

Казахский язык:

2 место - Заварзин Андрей - 8 класс

3 место - Григорьева Алёна - 10 класс

3 место - Сераш Ольга - 11 класс

Химия:

2 место - Бессмертных Иван - 9 класс

2009 - 2010 учебный год

- Диплом за участие в областном слёте детских организаций «Жандостар» с проектом ”Мы за ЗОЖ”

- Диплом за 1 место в городском конкурсе рис. «Мы выбираем жизнь без ВИЧ» в рамках всемирной компании борьбы со СПИДом-Григорьева Алена 9А, Монахова Анастасия 9А

- В Гор. Конкурсе «Три единства языков» за вокал –2 место заняла  Ходина Ксения за исполнение на на казахском языке

- За участие в Областном Конкурсе «Звезды Приишимья - получена  грамота

- 1 место в конкурсе дизайн интерьера -Марзагулова  Карина.

- В областном конкурсе «Мир природы глазами детей»- 3 место Кругляк Арина и Григорьева Алена, 1-место-Фомич Софья.

- Диплом 1, 2, 3 степени победителям городского конкурса рисунков, посвященных Международному женскому дню в номинациях «Натюрморт», «Пейзаж».

- На городском конкурсе  агитбригад «Мы выбираем жизнь!» команда нашей школы заняла 2 место.

- В городском конкурсе рисунков «Мы выбираем жизнь без ВИЧ!» заняли 1 место.

- В конкурсе «Безопасное колесо»- награждены за волю к победе уч-ся команды ЮИД

-1, 2, 3 места в конкурсе «Золотое Руно»

2007-2008 учебный год

- Успехи учащихся в спорте:

а) 3 место – Абильмажинов Азамат по лыжным гонкам в городском «Дне лыжника» в программе областного «Дня здоровья» на дистанции 2 км.

- Участие в Городских олимпиадах:

а) 2 место по русскому языку (Новикова Татьяна 9 «А»)

б) 3 место по биологии (Люценко Юлия 8 «А»)

в) 2 место по математике (Штоль Кристина 8 «А»)

г) 4 место по казахскому языку (Щёткина Евгения 11 «А»)

- Участие в конкурсах:

а) Городской конкурс – фестиваль для детей некоренной национальности «Моя Родина Казахстан»

2 место – СШ№44

1 место за талантливое исполнение главной роли – Новикова Татьяна 9 «А»

б) Щукина Ирина 6 «А» - 3 место в городском конкурсе детских рисунков, поделок и аппликаций «Мир природы глазами детей»

в) Новикова Татьяна 9 «А» - 1 место в городском конкурсе детских рисунков, поделок и аппликаций «Мир природы глазами детей»

г) Ксения Ходина 9 «А» диплом за участие в фестивале «Менің Отаны – Қазақстан» посвящённом 10-летию принятия стратегии «Казахстан - 2030»

д) Ксения Ходина 9 «А» диплом за участие в областном конкурсе «Жас қалагер» посвящённом Дню Независимости Республики Казахстан

е) Полуфинал городской школьной лиги КВН

3 место – команда КВН СШ №44

ж) Развлекательная программа «Мальчишки и девчонки»

2 место – СШ №44

з) Диплом Марзагуловой Карине за участие в Областной выставке прикладного искусства

2006-2007 учебный год

- Успехи учащихся в спорте:

а) 1 место – Мемешев Ербулан в первенстве Курганской области по греко-римской борьбе

б) 1 место - команда СШ №44 в турнире школьников по настольному теннису, шахматам и футболу, посвящённому Дню Независимости Республики Казахстан

- Участие в Городских олимпиадах:

а) 4 место по казахскому языку (Дирецкая Наталья 8 «А»)

- Участие в конкурсах:

а) 2 место в конкурсе чтецов по СШ №44 посвященного 15-летию Независимости Республики Казахстан (Литвинова Мария 11 «Б»)

б) Конкурс сочинения «Абай и Пушкин в моей жизни»

1 место – Руднева Дарья 11 «А»

2 место – Степанова Анжела 11 «А»

3 место – Мартыненко Анна 10 «Б»

в) Конкурс сочинения «15 лет Независимости Казахстана: мой взгляд на мою страну и мир»

1 место – Шакурская Алёна 8 «А»

2 место – Новикова Татьяна 8 «А»

3 место – Каппасова Айгуль 9 «Б»

г) Конкурс рисунков «Мой Казахстан – моё счастливое детство»

Возрастная категория: 7-10 лет

1 место – Музыка Татьяна 4

2 место – Губская Светлана 4

3 место – Голубева Светлана 4

Возрастная категория: 11-14 лет

1 место – Власенко Анастасия 8 «А»

2 место – Кругляк Арина 5 «А»

3 место – Щукина Ирина 5 «А»

д) Победители в номинациях городского фестиваля «Моя Родина Казахстан»

«Казахские народные ирадиции» - 1 место команда СШ №44

«Лучшая ведущая» - 1 место Литвинова Мария 11 «Б»

е) Благодарственное письмо за активное участие в областном конкурсе, посвящённом Году Пушкина в Казахстане учителю СШ №44 Анастасьевой Н.В. в номинации «Я вас любил…»

ж) Диплом за активное участие в областном конкурсе, посвящённом году Пушкина в Казахстане - Бусыгина Екатерина 8 кл.

з) Сочинение «Моя Родина Казахстан» по СШ №44

1 место – Щёткина Евгения 10 «А»

2 место – Литвинова Мария 11 «Б»

3 место – Кукузова Салтанат 11 «А»

2004-2005 учебный год

- Успехи учащихся в спорте: 
а) 1 место в Городских соревновании по армрестлингу (команда школы)
б) 4 место в Республиканских соревнованиях по греко-римской борьбе (Сергазин Азамат 10 «А»)
в) 3 место в первенстве РК по греко-римской борьбе (Омаров Жанат 11 «Б»)
 
- Участие в Городских олимпиадах:
а) 2 место по русском языку и литературе (Тупицкая Татьяна 10 «А»)
б) 3 место по русскому языку и литературе (Лапшина Виктория 11 «А»)
 
- Участие в конкурсах:
а) 1 место в конкурсе сочинений «Тебя, мой Казахстан, тебя воспеть хочу» (Вейс Виктория 9 «Б»)
б) 2 место в конкурсе сочинений «Тебя, мой Казахстан, тебя воспеть хочу» (Носкова Ирина 11 «А»)
в) 1 место в Городском конкурсе сочинений «Наркомания – угроза будущему Казахстана!» (Лапшина Виктория 11 «А» )

2003-2004 учебный год

- Успехи учащихся в спорте:

а) 1 место в Городских соревновании по армрестлингу (Вейс Виталий, Ползунов Яков, Луканин Павел)

б) 2 место в Городских соревнованиях по плаванью (Зоц Екатерина)

в) 2 место в Городских соревнованиях по зимнему футболу (юноши)

г) 4 место в Городских соревнованиях по волейболу (девушки)

д) Призер Республиканских соревнований по греко-римской борьбе (Сергазин Азамат 9 «А» кл.)

- Участие в конкурсах:

а) 1 и 2 места в Республиканском интеллектуальном марафоне «Ак - бота» (Черноскутов Михаил, Новикова Татьяна, Орищенко Екатерина, Сераш Ольга)

б) 2 место в Городском конкурсе на казахском языке среди школьников не казахской национальности

в) Городской конкурс сочинений «Мой дом, моя семья, мой Казахстан» - благодарность (Лапшина Виктория 10 «А»)

г) 1 место в конкурсе «А ну-ка парни», посвященной 59 годовщине победы в ВОВ (команда мальчиков 11 класса)

д) 5 призовых мест в Республиканском математическом конкурсе «Кенгуру» (Новикова Татьяна, Сераш Ольга, Шакурская Алена, Губер Андрей, Михайлова Алена)

2002-2003 учебный год

Успехи учащихся в спорте:

а) 1 место в Республиканском соревновании по армрестлингу (Дмитриев Виталий)

б) 2 место в Республиканском соревновании по армрестлингу (Гатыч Константин)

в) 2 место по зимнему Президентскому многоборью (юноши, девушки)

г) 3 место в Областном Президентском многоборье (Зоц Екатерина)

д) 3 место в соревнованиях по военно-прикладному виду спорта «Батыр» (команда школы).

е) Телеигра «Я, чемпион» - финал

- Городские олимпиады:

Казахский язык 1 место (Милюшина Наталья 11 «А», Яворович Агния 9 «А»)

- Участие в конкурсах:

а ) Победитель конкурса сочинений «Я слышу звуки Гимна нашей Республики» (Денисова Елена 11 «А» кл.)

б) 1 место в Областном конкурсе сочинений «Как построить мир без насилия» (Иванова Анна 11 «А» кл.)

в) Конкурс «Мальчишки и девчонки» - финал

г) Безопасное колесо – 4 место

д) В лиге КВН-2002 вышли в финал

Директор школы
Карпук
Сергей Васильевич
Президент Республики Казахстан
Персональная страница Первого Президента
Послание президента народу Казахстана
Государственные символы Республики Казахстан
Опрос

Готов ли Ваш ребенок к школе?

Да - 60%
Нет - 40%
Частично - 0%

Всего голосов: 5
Голосование по этому опросу закончилось в: Ноябрь 5, 2016