Республиканское профилактическое мероприятие "Школьная столовая"

С 27 января по 27 февраля т.г. по инициативе Министерства образования и науки Республики Казахстан во всех общеобразовательных школах области проводится республиканское профилактическое мероприятие "Школьная столовая".
     В рамках данного мероприятия предусматривается:
     - активизация деятельности межведомственных групп (далее - МЭГ) с обязательным привлечением общественности к участию в деятельности экспертных групп (родители, представители партии "Нұр Отан", проектного офиса "Адалдық алаңы", НПО, СМИ, государственных органов и т.д.) с широкомасштабным информированием населения через СМИ
     - проведение мероприятий по контролю за качеством питания
     - приведение в соответствие действующему законодательству перспективного меню
     - принятие соответствующих мер к поставщикам услуги, товаров, нарушающим требования конкурсной документации, действующего законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и т.д.
     Все вышеперечисленные меры направлены на обеспечение учащихся качественным и сбалансированным питанием.