С детской жестокостью в Казахстане будут бороться с помощью Telegram

Нередко именно в социальных сетях подростки могут подвергаться преследованиям (буллингу), запугиванию.

Бороться с негативным интернет-контентом, не допустить его распространения и принятия мер для оказания помощи пострадавшим детям, а также сообщения о фактах неэтичного поведения педагогов создан телеграмм-чат "БАЛАЛАРДЫ БІРГЕ ҚОРҒАЙЫҚ – ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ"

Активный контроль киберпространства, налаживание доверительных отношений с детьми и родителями позволит своевременно предупреждать трагедии в жизни детей.

В телеграмм-чате зарегистрированы - педагоги, психологи, руководители организаций образования, представители областных, районных и городских органов образования, сотрудники КОПД МОН РК.

Выявленный педагогами и родителями негативный контент будет размещаться в телеграмм-чат. Далее, специалисты КОПД МОН РК совместно с уполномоченными государственными органами будут принимать оперативные меры для оказания помощи пострадавшим детям и пресечения дальнейшего распространения негативного контента.