62
     С 27 января по 27 февраля т.г. по инициативе Министерства образования и науки Республики Казахстан во всех общеобразовательных школах области проводится республиканское профилактическое мероприятие "Школьная столовая".     В рамках данного мероприятия предусматривается:     - активизация деятельности межведомственных групп (далее - МЭГ) с обязательным привлечением общественности к участию в деятельности экспертных групп (родители, представители партии "Нұр Отан", проектного офиса "Адалдық алаңы", НПО, СМИ, государственных органов и т.д.) с широкомасштабным информированием населения через СМИ     - проведение мероприятий по контролю за качеством питания     - приведение в соответствие действующему законодательству перспективного меню     - принятие соответствующих мер к поставщикам услуги, товаров, нарушающим требования конкурсной документации, действующего законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и т.д.     Все вышеперечисленные меры направлены на обеспечение учащихся качественным и сбалансированным питанием.
313
Новый учебный год начался с пугающей новости: 13-летний алматинский школьник оказался в реанимации после драки. По словам матери, сын стал жертвой нападения группы сверстников. Они действовали жестоко - били по голове ногами. Это яркое проявление агрессии, которое каждый родитель хотел бы предотвратить на корню. Корреспондент Tengrinews.kz Ольга Пастухова обратилась к детскому психологу Татьяне Остапенко, чтобы на простых и понятных примерах разобраться, как на ранней стадии родители могут понять, что их ребенок стал участником травли. Специалист объясняет, как помочь школьнику в зависимости от того, на какой из трех сторон треугольника школьного буллинга он оказался.
325
Сегодня в коллективе мы обсуждали Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «КОНСТРУКТИВНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДИАЛОГ – ОСНОВА СТАБИЛЬНОСТИ И ПРОЦВЕТАНИЯ КАЗАХСТАНА».
372
Разработан график мероприятий для эвакуированных детей, предусматривающий психологическую поддержку, медицинское сопровождение, организацию досуговых мероприятий.
409
Аскар Мамин представил нового министра образования и науки РК.
351
Forbes.kz вспомнил поимённо всех руководителей ведомства со времени обретения Казахстаном независимости.
417
380
В ведомстве заверили, что не будет никаких штрафов для родителей, отказывающихся отдавать их в школу в таком возрасте.
373
Это невероятное красочное событие в этом году соберет на площади свыше 8000 учащихся школ и колледжей, воспитанников музыкальных школ, школ искусств, Дворцов школьников, КазНУИ, Республиканской школы «Жас Ұлан».