68
Новый учебный год начался с пугающей новости: 13-летний алматинский школьник оказался в реанимации после драки. По словам матери, сын стал жертвой нападения группы сверстников. Они действовали жестоко - били по голове ногами. Это яркое проявление агрессии, которое каждый родитель хотел бы предотвратить на корню. Корреспондент Tengrinews.kz Ольга Пастухова обратилась к детскому психологу Татьяне Остапенко, чтобы на простых и понятных примерах разобраться, как на ранней стадии родители могут понять, что их ребенок стал участником травли. Специалист объясняет, как помочь школьнику в зависимости от того, на какой из трех сторон треугольника школьного буллинга он оказался.
76
Сегодня в коллективе мы обсуждали Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «КОНСТРУКТИВНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДИАЛОГ – ОСНОВА СТАБИЛЬНОСТИ И ПРОЦВЕТАНИЯ КАЗАХСТАНА».
149
Разработан график мероприятий для эвакуированных детей, предусматривающий психологическую поддержку, медицинское сопровождение, организацию досуговых мероприятий.
183
Аскар Мамин представил нового министра образования и науки РК.
174
Forbes.kz вспомнил поимённо всех руководителей ведомства со времени обретения Казахстаном независимости.
220
172
В ведомстве заверили, что не будет никаких штрафов для родителей, отказывающихся отдавать их в школу в таком возрасте.
167
Это невероятное красочное событие в этом году соберет на площади свыше 8000 учащихся школ и колледжей, воспитанников музыкальных школ, школ искусств, Дворцов школьников, КазНУИ, Республиканской школы «Жас Ұлан».
164
Алматинцев с июня по август 2019 года будут обучать цифровой грамотности. Курсы пройдут во всех школах мегаполиса (204 учебных заведения) и в 21 колледже.